Новости

Шевченко не верит в победу Динамо-Киев в матче с Челси

07 марта 2019 10:36
Шевченко не верит в победу Динамо-Киев в матче с Челси

Андрей Шевченко скептически оценивает шансы победы киевского "Динамо" в матче 1/8 финала Лиги Европы против английского "Челси".

"Будем откровенны - успех "Динамо" станет чудом. Но разве мы мало видели сенсаций в этом сезоне? Взять хотя бы свежий подвиг "Аякса" - кстати, соперника киевлян в раунде плей-офф этой Лиги чемпионов - на "Сантьяго Бернабеу". "Нет отваги - уходи", - сказал как-то великий Валерий Лобановский. Вот и для команды его ученика Александра Хацкевича, наверное, главное - не испугаться, не перегореть", - цитирует Шевченко официальный сайт УЕФА.

Главный тренер национальной сборной Украины отметил, что для киевлян игра против лондонского клуба станет хорошим опытом.

Как известно, в течение своей блестящей карьеры Андрей Шевченко выступал и за Челси, и за Динамо-Киев.

"При любых раскладах никто динамовцев не осудит. А значит - в этом противостоянии они могут только что-то приобрести. "Динамо" - это команда, которая демонстрирует прогресс в игре. К тому же сезон в Украине только возобновляется, игроки набирают форму от матча к матчу", - заявил Андрей Шевченко.

Матч «Челси» – «Динамо» пройдет 7 марта 2019 на стадионе «Стэмфорд Бридж». Начало – 22:00 (по киевскому времени), а ответная встреча пройдет на НСК Олимпийский 14 марта (в 19.55).

«Нынешний «Челси» – очень интересная и мощная команда, – говорит Шевченко. – Не думаю, что уместно говорить о каком-либо кризисе в ее игре. Это вообще, пожалуй, главный фаворит Лиги Европы!

Интересно отметить, что Андрей Шевченко, тогда еще не в статусе главного тренера сборной Украины, был и на предыдущей игре "Челси" с "Динамо" на "Стэмфорд Бридж" – в 2015-м "синие" одолели киевлян в поединке ЛЧ со счетом 2:1.