Новости

В Киеве открыли звезду Андрея Шевченко

04 сентября 2019 19:35
В Киеве открыли звезду Андрея Шевченко

В среду, 4 сентября, в Киеве на «Площади звезд» возле ТРЦ Gulliver состоялось торжественное открытие еще трех имен. Новые памятные знаки принадлежат украинским спортсменам, а именно: футболисту Андрею Шевченко, гимнастке Ирине Дерюгиной и хоккеисту Дмитрию Христичу.

Главный тренер национальной сборной Украины Андрей Шевченко присутствовал на церемонии, посвященной появлению его звезды на «Аллее чемпионов» в Киеве.

Мероприятие началось с торжественного слова и вручения подарков гостям от партнеров мероприятий. После выступления музыкантов звезды были открыты.

После фотографий на память, каждый из спортсменов пожелал молодому поколению достигать вершин в спорте, чтобы через несколько лет и их имена появились на «Площади звезд».

«Очень приятно находиться со всеми нашими героями на этой аллее. Я желаю нашей молодой сборной и каждому из вас когда-нибудь тоже оказаться здесь. Наша государство еще очень молодое, находится в процессе строительства и очень важное составляющее для развития государства — это спорт. Поэтому мне очень приятно, что у нас есть такая аллея и она нужна для того, чтобы наше молодое поколение имело живой пример, смотря на эти известные личности и воспитывались на наших известных спортсменах. Поэтому я желаю всем удачи, тем более нашей молодой сборной. Спасибо за поддержку. Слава Украине!» — сказал на церемонии Андрей Николаевич.