Новости

ФК «Милан» ищет нового тренера. В списке - Андрей Шевченко

01 декабря 2023 11:23
ФК «Милан» ищет нового тренера. В списке - Андрей Шевченко

По информации известного итальянского инсайдера Николо Скира, руководство ФК «Милан» рассматривает кандидатуру украинского специалиста Андрея Шевченко на роль временного главного тренера команды.

Предполагается, что 47-летний Шевченко может заменить нынешнего наставника "россонери" Стефано Пиоли, контракт которого рассчитан до 2025 года. Пока боссы клуба не уверены в Шевченко и не видят его полноценным главным тренером команды.

Сам Шевченко имеет статус легенды «Милана» - вместе с клубом он выигрывал Лигу чемпионов УЕФА и становился обладателем «Золотого мяча». В послужном списке украинца также работа главным тренером национальной сборной Украины, с которой он дошел до 1/4 финала Евро-2020, а также краткосрочный контракт с «Дженоа».

В настоящее время ФК «Милан» занимает третье место в чемпионате Италии, а в Лиге чемпионов находится на последней строчке в своей группе. Несмотря на это, по информации итальянских СМИ, руководство клуба пока сохраняет доверие Пиоли. Окончательное решение о судьбе главного тренера должно быть принято в ближайшее время.