Новости

Шевченко: «Новички меня не волнуют»

20 января 2008 14:48

Украинский форвард "Челси" Андрей Шевченко уверен, что появление в клубе Николя Анелька не помешает ему играть в основном составе "синих", когда он восстановиться после травмы голеностопа. Лондонцы приобрели француза у "Болтона" за 15 миллионов фунтов стерлингов после отъезда Дидье Дрогба на Кубок Африки. В феврале Аврааму Гранту придется выбирать, кого ставить в пару к ивуарийцу. В интервью Daily Express Шевченко заявил, что не думает проигрывать борьбу за место на поле.

"Не беспокоюсь о появлении в клубе новых игроков, - сказал 31-летний лучший футболист Европы-2004, за которого летом 2006 года "Челси" заплатил "Милану" 30 миллионов фунтов. - Не сомневаюсь в своих способностях. Знаю, что если я в хорошей форме, могу быть не хуже любого футболиста команды. Верю, что смогу сохранить место в составе".

"До травмы чувствовал себя уверенно. Был в хорошей форме, забивал голы. Хотелось бы вновь выйти на этот уровень готовности, - добавил Шевченко. - А новые игроки только делают команду сильнее. Это хорошо для клуба. А клуб уровня "Челси" всегда приобретает хороших игроков. Другого и ждать не приходится. Так что каждый должен быть готов к серьезной конкуренции. И я тоже".